sempredicorsateam@gmail.com
banner_sempredicorsa_store sito sempredicorsateam
CLASSIFICA MARATONINA DI VILLA ADRIANA 2017
ASSOLUTA   MASCHILE   FEMMINILE   SOCIETA'   QUALITA'   PRIMI DI SOCIETA'  
Classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Cognome Nome Società Pett. Cat. Real Time min/km Atleti di società
all'arrivo
1LIBERATORE DOMENICOPODISTICA SOLIDARIETA'14SM3500:34:0203:2478
2PERSI UMBERTOATLETICO MONTEROTONDO439JPSM00:34:1803:2620
3PIFERI SIMONEU.S. ROMA 831JPSM00:35:0203:3016
4DONATI SIMONEG.S. BANCARI ROMANI2SM3500:35:0503:312
5DI GREGORIO ROBERTOTIVOLI MARATHON494SM4000:35:5503:3644
6VANNOLI FABRIZIOS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA387JPSM00:36:3003:397
7MARCELLI GIACOMOASD RUNNING EVOLUTION217JPSM00:36:4503:4144
8CAMPONESCHI ALESSANDROSPARTAN SPORT ACADEMY17SM4500:37:0203:4218
9CEPRAGA IGORA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM13SM4000:37:2403:4442
10DELLE CAVE GIUSEPPECICCIANO MARATHON247SM4000:37:3303:461
11INCOCCIATI EGIDIOA.S.D. POL. CIOCIARA A. FAVA520SM5500:37:4103:461
12COIANIZ ALESSANDROASD PUROSANGUE ATHLETICS CLUB456SM5000:38:1203:4910
13AGRIMI GIANLUCAAIA631JPSM00:38:1703:501
14DE LUCA VALERIOASD ATLETICA PALOMBARA113SM4500:38:2203:5021
15MORTARI MARCOASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO201SM4000:38:4903:531
16RUGGERI PAOLO ROBERTOASD TIBURTINA 2003524JPSM00:39:0703:552
17BARBELLA GIANLUCAASD ATL. ENERGIA ROMA81SM3500:39:1103:5523
18ROMEI BRUNOPODISTICA ROCCA DI PAPA296SM5000:39:5504:004
19TORRIERO TOMMASOATLETICA BIOTEKNA604JPSM00:39:5504:001
20BRUNO FRANCOLA SBARRA & I GRILLI268SM5000:40:0404:013
21VIGORITO ALESSANDRORUNNERS CIAMPINO376SM4500:40:1404:013
22PICCINI MANUELAACSI ITALIA ATLETICA518SF4000:40:3304:041
23PANZAVOLTA CESAREG.S. CAT SPORT556SM5000:40:4804:0524
24MASELLA LUIGIPODISTI VALMONTONE282SM5500:41:0504:077
25CARDINI PAOLOA.S.D. ATLETICA ROCCA PRIORA30SM4000:41:3604:101
26PERSIERI MAURIZIOG.S.VV.F.ROMA260SM4500:42:0304:122
27LA CARA STEFANOASD IRUNNERS458SM4000:42:3604:161
28MARESCA FRANCOROMA ROAD RUNNERS354SM4500:42:4304:172
29ALFANI ENRICOASD TIBUR RUNNERS422JPSM00:42:5204:172
30FACCHINI MARCOPOLISPORTIVA NUOVA LUNGHEZZA622SM4500:43:0104:184
31SAVINA FABIORUNNING SAN BASILIO628SM5500:43:1104:191
32MANNI DAVIDE460JPSM00:43:3504:242
33MARIN SEBASTIAN MIHAIASD NATURALMENTE CASTELNUOVO175SM3500:43:3904:2210
34COLABUONO ERMINIOIL CAMPANILE584SM6000:43:4304:231
35LUCIANI ELIARUNCARD562SM5000:44:0004:2424
36DELL'AQUIA DARIOASD ATLETICA VITA139SM4500:44:2504:2712
37ROSSI MARCO LUIGIASD ATLETICA VILLA GUGLIELMI133SM5000:44:2704:287
38NARDI COSTANTINOASD ATLETICA ZAGAROLO153SM4500:44:5804:3110
39CECCHETTI DANIELAFIDAL258SF3500:45:0304:315
40PANICCIA GIANCARLOAS IAO GYM CLUB LIBERTAS588SM6000:45:1604:323
41FIORINI SONIALIBERTAS GYM CLUB607SF4000:45:1904:331
42GROSSI MARIOALTO LAZIO ASD519SM4500:45:1904:331
43TABACCO TULLIOASD PLUS TRASACCO603SM6000:45:2904:331
44ALTOMARE DAVIDETEAM OTC SSD ARL403SM3500:45:3804:351
45DETTORI FRANCESCOPODISTICA EMPOLESE285SM6000:46:2404:391
46TRUCCHIA STEFANOUISP LAZIO595SM6000:46:3404:391
47PIGNATARO WILLIAMA.S.D. ATLETICA VILLA DE SANCTIS37SM3500:46:3704:408
48D'ALESSANDRI LUCATRAIL DEI DUE LAGHI613SM4500:46:4004:411
49TESTA VINCENZOASD ESERCITO CECCHIGNOLA167SM6000:46:5504:424
50SCOPELLITI FRANCESCOOSTIA ANTICA ATHLETAE276SM7000:46:5604:431
51MAMMUCCI SALVATOREASD ATHELETICS SEA RUNNERS FIUMICINO75SM4500:46:5904:437
52STAROCCIA RICCARDOALMAVIVA RUNNERS CLUB69SM3500:46:5904:431
53TIMPERI STEFANOLBM SPORT TEAM274SM5500:47:0904:441
54CHECCHI GIULIOGRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI262SM5000:47:1904:446
55GIAMBARTOLOMEI PAOLOASD PIANO MA ARRIVIAMO184SM4500:47:3504:461
56ORLANDO FABIOA.S.D. ATLETICO CASAL MONASTERO43SM4500:47:4004:484
57FAZIOLI FRANCO9 92 RUNNING ASD522SM5000:47:4204:472
58ROCCELLA FRANCESCASCAVO 2000388SF4000:47:5804:491
59GUIDOBALDI ALBERTORUNNERS FOR EMERGENCY380SM5000:48:0504:506
60AGOSTINELLI MAUROASD ATLETICA FIANO ROMANO597SM5000:48:1404:514
61MARTINI ITALOPFIZER ITALIA RUNNING TEAM277SM5000:48:1604:511
62IANNELLI RAFFAELEATLETICA PRO CANOSA459SM3500:48:2304:511
63TESTA MASSIMILIANOATLETICA OSTIA245SM4500:48:2404:511
64DI STEFANO ANGELOTIBURTINA RUNNING ROMA404SM4000:48:5204:541
65MONTALDI SIMONEPODISTICA MARE DI ROMA290JPSM00:49:2504:587
66ZURLI CHIARAFART SPORT FRANCAVILLA608SF5000:49:3404:583
67CIPULLO ANTONIOATLETICA SABAUDIA570SM5000:49:3605:012
68PAOLESSI PAOLARIFONDAZIONE PODISTICA618SF5000:50:0005:001
69MANCINI GIULIOLAZIO RUNNERS TEAM272SM4500:50:2105:053
70BENSI SILVIAPODISTICA VEIO353SF5000:50:2905:041
71FRANCHELLO FRANCESCOATLETICA CEPRANO242SM4500:50:3005:041
72ANGIUS RAFFAELEVILLA ADA GREEN RUNNER640SM3500:50:3005:061
73PENNESE CARMELAROMA EST RUNNERS582SF4500:50:3205:052
74DI BRACCIO FEDERICAASD KALI KALASAG SPORT ESTREMI170SF3500:50:4405:052
75CIAMPA ROBERTAATLETICA MONTE MARIO601SF5000:50:5505:062
76D'EGIDIO GIUSEPPINOATLETICA COLLATINA244SM7000:51:0305:081
77MUZZI GIORGIOCALCATERRA SPORT587SM4500:51:0505:081
78LIVI FEDERICAFILIPPIDE RUNNERS TEAM535JPSF00:51:3505:123
79BELOCCHI ALESSANDROASD GENZANO MARATHON168SM4500:51:4505:111
80PROSPERI BARBARAIPPO LIFE SSD620SF4500:52:1805:155
81CORALLO FRANCESCOASD PODISTICA ALSIVM LADISPOLI185SM5500:52:2405:151
82CENSORIO ROMINAPODISTICA LUCO DEI MARSI469SF4500:52:3705:182
83NOBILI LUCIANOASD CORRI CURES163SM5500:52:5105:191
84REDIVIVO CARLOATLETICA WINNER FOLIGNO455SM4500:53:0905:221
85FORTE LUCACYCLENESS251SM4000:53:1905:2312
86DI PIAZZA FABIOPODISTICA OSTIA292SM6500:54:0305:263
87MARINI IACOPOANIENE ROMA SPORT421SM4000:54:1705:262
88AGNELLI FILIPPOASD INTESA ATLETICA566SM4000:54:5205:331
89MATTIOLI MASSIMOASD ATLETICA AMATORI VELLETRI108SM5000:55:2005:331
90GESSINI MICHAELAASD CLUB ATLETICO CENTRALE160SF4500:55:2805:343
91TROMBONI ANTONIOROMATLETICA357SM5000:55:4005:352
92BORGHESI MIRKOUISP RIETI594SM4000:56:2005:401
93GALASSI MAUROASD OLIMPIAEUR CAMP183SM3500:58:1905:511
94BACCARI FRANCOATLETICA TUSCULUM528SM6500:58:2705:542
95CIUFFOLINI ALESSIAASD PODISTICA PRIMAVALLE186SF4000:58:4805:561
96LABOUREUR FABRIZIOASD RINCORRO200SM4000:58:4905:551
97DI TAMMA AMATO NICOLAFULMINI E SAETTE611SM6000:59:0205:581
98ANGELINI LINOASD MES COLLEFERRO615SM5500:59:2205:571
99PELLICCIA VINCENZOASD MEDITERRANEA457SM6500:59:5606:022
100D'AMBROSIO FRANCESCOUISP ROMA418SM75+01:00:5806:081
101TESTARMATA RAFFAELETIBUR ECOTRAIL453SM5501:01:1906:111
102LEO VALENTINAGSD AMATORI CORATO537SF3501:03:3606:221
103CESARINI FABIOLAORDINE INGEGNERI ROMA275JPSF01:03:5206:251
104LOVISCO PATRIZIAASD TIBURTINA RUNNING527SF3501:05:0106:321
105CASCIOLA ALEXANDRAASD AMATORI VILLA PAMPHILI70SF5001:05:5706:371
106VERGARI FULVIOVILLA AURELIA419SM5001:05:5706:371
107MORELLI MARCOTOP RUNNERS CASTELLI ROMANI612SM5001:12:0907:151
108BATAZZA ROMOLOASD HAPPY RUNNER CLUB169SM4501:13:3907:231