sempredicorsateam@gmail.com
banner_sempredicorsa_store sito sempredicorsateam
CLASSIFICA MARATONINA DI VILLA ADRIANA 2018
ASSOLUTA   MASCHILE   FEMMINILE   SOCIETA'   QUALITA'   PRIMI DI SOCIETA'  
Classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Cognome Nome Società Pett. Cat. Real Time min/km Atleti di società
all'arrivo
1DI GREGORIO ROBERTO TIVOLI MARATHON99SM4000:35:1903:3244
2ANGELUCCI GIUSEPPE SPARTAN SPORT ACADEMY94SM4000:36:0203:3616
3OSIMANI DANILO PODISTICA SOLIDARIETA'84SM3500:36:1003:3778
4CEPRAGA IGOR SEMPRE DI CORSA TEAM97SM4500:36:4703:4145
5GENOVESE SALVATORE ALESSANDRO RUNCARD462SM4000:37:1503:4422
6BERNARDELLI DANIELE CUS CASSINO49SM3500:38:0803:491
7PELAGRILLI PAOLO GS FILIPPIDE463SM3500:39:1403:551
8GUBINELLI MATTEO ATLETICA PALOMBARA476JPSM00:39:3903:5812
9CARNEVALI UMBERTO RUNNING EVOLUTION92SM5000:40:0904:0130
10FERRARA ANDREA ATLETICO MONTEROTONDO174SM4000:40:2504:0321
11RUGGIERI PAOLO ROBERTO TIBURTINA 2003443SM3500:40:2804:031
12PENTANGELO MARIO PODISTICA CIAMPINO62SM6500:40:3604:046
13ROMEI BRUNO PODISTICA ROCCA DI PAPA445SM5000:40:3804:042
14CELOZZI MAURIZIO ASD ATLETICA FIANO ROMANO112SM4500:41:2404:089
15AGUZZI PIERLUIGI TIBUR RUNNERS80SM4000:41:3004:092
16PANZAVOLTA CESARE CAT SPORT399SM5500:41:3404:098
17DI COSIMO ALESSANDRO POL.DIL. NUOVA LUNGHEZZA417SM4500:41:5104:114
18SACCUCCI MASSIMILIANO LIRI RUNNERS218SM4500:41:5604:121
19TOZZI MARCO GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI213SM4000:42:0704:1312
20BELLOCCO DANILO G.S. FIAMME AZZURRE51SM4000:42:1804:141
21OLLA MASSIMILIANO BIKE 99 L'AQUILA459SM4500:42:4404:161
22CORVINO GIUSEPPE PUROSANGUE ATHLETICS CLUB287JPSM00:42:5004:175
23CARRONE TAMBURRO LUCIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA333SM5500:43:2904:213
24DE ROSA MARCO PALESTRINA RUNNING58JPSM00:43:2904:211
25BUCRA ANDREA VIRTUS VILLA ADA393SM4000:43:5604:242
26VENEZIANO ROBERTO A.S.D. ESERCITO CECCHIGNOLA107JPSM00:44:1904:263
27DOMINICI TIZIANO LBM SPORT TEAM216SM4500:44:2304:263
28POCETTA OLIRIO TIBUR ECOTRAIL421SM6000:44:3404:273
29FORNITI TERENZIO SABINA MARATHON CLUB337SM5000:44:4004:281
30SPADA ROBERTO IPPOLIFE454JPSM00:44:5204:291
31GALLI EMILIANO UISP ROMA392SM4000:45:2404:321
32ORLANDI DANILO PLANET SPORT RUNNING60SM5500:45:3504:342
33FIORINI SONIA ASD LIBERTAS I.A.O. GYM CLUB RUNNERS ENE121SF4500:45:3704:346
34MATTEUCCI GIUSEPPE ATLETICA VITA161SM6000:45:4704:354
35URSO DOMENICO RUNNERS FOR EMERGENCY301SM4500:45:5004:352
36BONANNI FLAVIO FREE RUNNERS448JPSM00:46:1104:373
37MATTACCHIONI DAVIDE AS DILETTANTISTICA BIKE LAB396JPSM00:46:1104:371
38ANGIONE FRANCESCO ATLETICO CASAL MONASTERO164SM4500:46:2004:385
39FILIBERTO MARCO OPES220JPSM00:46:4204:401
40CERULLI RICCARDO GO RUNNING200SM4000:46:5404:416
41SERPI ANTONIO ENEA196SM6000:46:5704:429
42GIUNCHI ANNA GS GABBI BOLOGNA464SF4000:47:0404:421
43BELLI FRANCESCO CERTIFICATO473SM4500:47:1404:431
44ROCCELLA FRANCESCA GIOVANNI SCAVO 2000199SF4000:47:1904:441
45PINZUTI MASSIMILIANO PIANO MA ARRIVIAMO223SM5000:47:2004:443
46CIALONE BRUNO AMICI PARCO CASTELLI ROMANI109SM6500:47:2604:451
47GALICE MARCO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA82SM4000:47:3804:461
48INGRATTA MATTEO GIAN MARIA RUNNER TRAINER300JPSM00:47:5404:471
49DEBONIS FRANCESCO ATLETICA VILLA DE SANCTIS140SM3500:48:0304:4821
50CUCCI VALERIA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM457SF3500:48:0804:493
51DI STEFANO ANGELO TIBURTINA RUNNING ROMA363SM4000:48:3904:522
52TRACCITTO MATTEO G.S. BANCARI ROMANI198SM3500:48:4104:522
53DI CARLO CRISTIAN S.S.D. FERRATELLA336SM4000:48:4104:521
54FAZIOLI FRANCO 9.92 RUNNING106SM5000:49:0604:551
55CAMPAGNA REMO ATLETICA COLLEFERRO SEGNI135SM4000:49:5304:591
56MONESTIROLI ANGELICA TEAM MARATHON BIKE360SF5500:50:0305:001
57ORLANDI CLAUDIO GS.VV.F ROMA54SM3500:50:5505:061
58BISIANI FABRIZIO ATLETICA LA SBARRA & I GRILLI RUNNERS452SM4000:51:4105:101
59PICCOLI FABRIZIO ASD SCAVO VELLETRI451SM6500:52:4705:171
60MENZIONE ANTONIO PODISTICA MARE DI ROMA227SM5000:53:0905:195
61PETRUCCI SERGIO RUN FOR FUN293SM6000:53:2305:203
62BAGLIONI BRUNO ROMA ROAD RUNNERS CLUB290SM6000:55:1305:311
63DI PIAZZA FABIO PODISTICA OSTIA230SM6500:55:1405:311
64DI SANTE ROBERTO ATLETICA TUSCULUM137SM6000:55:5405:351
65SCAPPAZZONI MARILENA ATHLETIC SEA RUNNERS133SF4500:57:0905:439
66CARE' IVO ATLETICA VILLA GUGLIELMI159SM5000:57:2005:441
67CENNI PAOLA LITAL219SF7001:00:2106:021
68MERCURI ALESSANDRA ASD BOVILLE PODISTICA34SF4501:00:4106:042
69SARAGONI EMANUELA ROMATLETICA FOOTWORKS291SF6001:01:0906:071
70PENTASSUGLIA MARIA CRISTINA FIDAL403SF4501:01:1606:081
71CAPPARUCCI VALERIA JUST RUN215SF4001:01:2806:091
72MORENO CARLO ATLETICA VENAFRO47SM4501:06:1406:371
73DI PASTENA VINCENZO ASD PODISTICA TIBURTINA395SM6001:06:1406:371
74MORELLI MARCO AMATORI TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI108SM5501:07:2106:441
75MORA SIMONE OSTIA ANTICA ATHLETAE57SM4001:08:2706:512
76FERA LUCIANO ROMA FREE SPORT471SM75+01:11:2407:081